среда, 23 июня 2010 г.

Перерождение блога

Вот и наступило долгожданное лето, отличное время для самосовершенствования и улучшения всего, что вокруг! В данный момент речь идет о моем блоге. Для того, чтобы не давать себе же повода расслабляться, продумаю цели своей работы:
1. безусловно на первый план встает дистанционное обучение ребенка;
2. дать возможность родителям видеть, чем занимаются дети на уроках информатики, путем размещения материала урока;
3. создать собственную электронную методическую копилку;
4. следить за всеми новшествами современных методик и технологий для повышения качества собственной работы, знаний учеников и представления данного блога.
В дальнейшем хотелось бы вести несколько дополнительных "колонок", например "Конкурсы и олимпиады", но не буду забегать вперед. Лето только начинается!

4 коммент.:

Людмила Михайловна комментирует...

Здравствуйте, Анна Владимировна!
С интересом прочитала Ваше сообщение о перерождении блога. Порадовало то, что Вы ставите перед собой такие цели, которые предполагают вовлечение в учебный процесс не только учащихся, но и родителей. Очень понравился опросник, который находится под сообщениями и позволяет читателям оставлять свои оценки. Содержание сообщений соответствует названию блога и предоставляет учителям информатики и учащимся более детально ознакомиться с некоторыми темами из курса этого предмета. Но меня очень удивил перерыв между сообщениями - полгода. Конечно, поскольку у Вас есть свой сайт, который требует много внимания и сил, Вы, наверное, не имели возможностей пополнять свой блог, это простительно. И, может быть, потому что я - не поклонник серо-синих цветов, мне не очень нравится сочетание синего шрифта с бледно-голубым фоном на боковой панели. Но я уверена, что Вы воплотите в своем перерожденном блоге все свои задумки, и все у Вас получится. Успехов Вам!

Анжела Владимировна Желтышева комментирует...

Добрый день.
Просмотрела Ваш блог, взяла самое интересное для себя: вы размещаете конспекты уроков (наверное, для родителей, чтобы они знали, чем занимаются их чада во время учебных занятий), видеофрагменты. Это также возможность для дистанционного обучения - что сейчас очень приветствуется в педагогике.
Творческих успехов!
С/у, участник семинара "Блоги в деятельности педагога" А.В.Желтышева

Марина Викторовна Егорова комментирует...

Здравствуйте, Анна Владимировна.
Пока Ваш блог больше походит на блог-портфолио, блог-"методкопилку". Хотя, Вы только начинаете работу над наполнением блога, и я уверена у Вас все получится. Успехов Вам в привлечении родителей. Может Вам сделать ссылку на электронный дневник? Тогда, зайдя на блог, родитель может "зачитаться" и услышать то, что Вы пытаетесь донести до него (нее).
Опыт блогера у меня небольшой, но хочу предложить Вам следующее: сделайте ссылку на сайт класса активной (это и на росте посещаемости Вашего сайта отразится), не помешали бы и вертикальные границы для разграничения зон сайта. И, пожалуйста, отредактируйте описание блога: к кому Вы все-таки обращаетесь - ко всем (вы) или лично к читателю (Вы)?
С уважением Марина Викторовна, участник семинара "Блоги в образовательной деятельности).

АВ комментирует...

Спасибо, Марина, за подсказку на ссылку на сайт класса, в свое время, видимо, я пропустила этот момент :)
В блоге я обращаюсь непосредственно к читателю)

Отправить комментарий