Олимпиады и конкурсы для Всех-Всех-Всех



"Учительская

 Газета"

 Покажите класс! Объявляется Пятый конкурс для классных руководителей. Приглашаются к участию все классные «мамы и папы» страны.
Внимательно прочитайте правила редакционного состязания и шлите свои разработки. Помните, что каждая крупица вашего опыта бесценна! Каждая работа будет внимательно прочитана нашими экспертами, лучшие материалы станут победителями.
Конкурс проводится по семи номинациям:
1. Воспитательная система.
2. Воспитательная программа.
3. Организация сотрудничества с родителями (в том числе разработки родительских собраний).
4. Сценарии воспитательных мероприятий (в том числе классные часы).
5. Педагогическая и психологическая диагностика (анкеты, тесты и т.д.).
6. Профориентационная работа.
7. Организация ученического самоуправления.


Не пропустите ваш шанс проявить себя и доказать всему миру, что именно Вы - лучший классный руководитель страны! Желаю успеха! Заинтересовались? Тогда вам сюда!




А вы знакомы с

"Инфознайкой"?


Внимание! Всероссийская игра-конкурс по информатике "Инфознайка" стартует 27 января 2011. Спешите подать заявку! Обязательно просмотрите ПОЛОЖЕНИЕ конкурса. Если вам не терпится попробовать свои силы, тогда ЗАДАЧИ ПРОШЛЫХ ЛЕТ специально для вас. Ну что, заинтересовались? Все участники получат сертификаты, а победителей ждут дипломы! Смело переходим на СХЕМУ ПРОВЕДЕНИЯ ИГРЫ. Для самых активных предлагается онлайн квест


Россия - территория идей!



Талисман «Сочи 2014» сможет предложить каждый
Впервые в истории олимпийского движения талисман игр будет выбран всенародным голосованием.
1 сентября 2010 года Организационный комитет «Сочи 2014» открывает Всероссийский конкурс идей талисманов Олимпийских и Паралимпийских игр в Сочи. Талисман будет представлен ровно за три года до игр в Сочи 7 февраля 2011 года. Он станет самым важным символом страны на ближайшие несколько лет и будет представлять Россию на мировой арене. 
Конкурс проводится в двух номинациях: «Олимпийский талисман» — символ XXII Олимпийских зимних игр 2014 года в г. Сочи, и «Паралимпийский талисман» — символ XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в г. Сочи.

Как принять участие в конкурсе?
Принять участие в конкурсе может каждый гражданин РФ. Для того чтобы стать участником конкурса, необходимо в период с 1 сентября по 5 декабря 2010 года отправить в Организационный комитет «Сочи 2014» свою творческую работу с изображением талисмана и заполненную анкету:
через сайт talisman.sochi2014.ru в виде файла в любом из следующих форматов: JPG, GIF, PNG — объемом не более 5 Мб. При этом анкету участника можно будет заполнить прямо на сайте;
почтовым отправлением по адресу: 105275, Москва, а/я «Талисман Сочи 2014» — вместе с подписанной анкетой. Бланки анкет можно скачать здесь.

IV Всероссийский конкурс презентаций «Школа будущего»






Предметы: обществознание, история, литература, информационные технологии
Возраст участников: 1 - 11 класс
Регистрация: до 01.10.2010
Сроки отправки конкурсных работ: до 13.10.2010
Подведение итогов: до 27.10.2010

Возможные направления для размышлений:
ЧЕМУ я хочу научиться, ЧТО мне необходимо знать, чтобы стать успешным в жизни? Нужно ли мне знать иностранные языки и какие? Нужно ли мне владеть компьютером и в какой степени? Нужно ли получать профессиональные навыки и какие? и т.п.
КАК я хочу учиться? Устарел ли урок как форма? Как сохранить и укрепить здоровье в школе? Можно ли учиться дистанционно? Возможно ли раздельное обучение мальчиков и девочек? СКОЛЬКО времени нужно учиться в школе будущего?
Учитель школы будущего – КТО он? Какими качествами должен обладать настоящий учитель?
КАКИМ должно оснащение школы, должен ли быть у школы свой сайт? Как школа будущего взаимодействует с родителями, властью, вузами, зарубежными партнерами и т.д.? КАК выглядит школа будущего? (фантазируйте!)
Критерии оценки работ:
содержание  (полнота, достоверность, актуальность предложенной информации);
соответствие содержания сформулированной теме;
интерфейс и дизайн (дружественность, эстетика, сочетание надписей, цветов, графики, отсутствие грамматических и других ошибок);
образовательная значимость;
общее восприятие.

 
Конкурс проводится по возрастным номинациям:
1-4 классы
5-8 классы
9-11 классы
Размер регистрационного взноса: 150 рублей. Жду ваших предложений!